Один из центральных матчей тура состоялся на Шабан Дальма, куда в гости пожаловал самый титулованный клуб страны. Ни Бордо, ни Сент-Этьенн не могли похвастаться высокими результатами в последних встречах, поэтому их очное противостояние обещало стать крайне напряженным и принципиальным: все-таки обе команды не скрывают собственных амбиций финишировать по итогам сезона в зоне еврокубков.

Несмотря на статус гостей, активнее встречу начали Стефануа. Не успела секундная стрелка сделать и шести оборотов, а Каррассо уже дважды пришлось демонстрировать собственное мастерство. Сначала кипер справился с мощным ударом Лемуана со средней дистанции, а затем не позволил отличиться Теофил Катрену.

Впрочем, Зеленые недолго диктовали свои условия на поле, и уже ближе к середине первого тайма жирондинцы отодвинули игру от своих ворот и даже завладели небольшим территориальным преимуществом. На поле шла равная борьба, но при этом команда Кристофа Галтье продолжала чаще угрожать воротам соперника. Так, неплохие возможности отличиться упустили Градель и Диоманде.

Удивительно, но по такой игре выйти вперед посчастливилось именно Бордо. Взятие ворот Рюффье состоялось под занавес первого тайма. Казри выдал прекрасный пас на Ролана, и уругвайский форвард нанес неотразимый удар из центра штрафной площади Сент-Этьенна – 1:0.

Во второй половине встречи Бордо получил возможность действовать от обороны, сосредоточившись на удержании минимального преимущества. Надо сказать, что ребята Вилли Саньоля в этом преуспели. Сент-Этьенн пытался идти вперед большими силами, но при этом работы у Седрика Каррассо толком не было. В середине тайма Кристоф Галтье попытался повлиять на ход встречи заменами, но выход на поле свежих Амума и ван Вольфсвинкеля решительным образом ничего не изменил. По сути, единственный реальный шанс спасти встречу не использовал Градель, с ударом которого на последних минутах справился Каррассо.